17 18/35 – (х + 4 23/35 ) = 9 12/35


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

Пошаговое объяснение:

17 18/35 - (х+4 23/35) = 9 12/35

17 18/35 - х - 4 23/35 = 9 12/35

90/7 - х = 9 12/35

-х = 327/35 - 90/7

-х = - 123/35

х = 123/35

х = 3 18/35

17 18/35 - (3 18/35 + 4 23/35) = 9 12/35

17 18/35 - 8 6/35 = 9 12/35

9 12/35 = 9 12/35

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

17 18/35 - (x + 4 23/35) = 9 12/35;

613/35 - (x+ 163/35) = 327/35;

x + 163/35 = 613/35 - 327/35;

x + 163/35 = 286/35;

x = 286/35 - 163/35;

x = 123/35 = 3 18/35.

Ответ: n = 123/35 = 3 18/35.