ДАЮ 100 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста, напишите все ответы и координатной прямой Задание 1. а)

Отметьте на координатной прямой точку А (–4) и точку В, удалённую от точки А на 12 единиц в положительном направлении (5 баллов). б) Найдите отношение координаты точки А к координате точки В (5 баллов). в) Найдите произведение координат данных точек (5 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Гавлина Лера.

Ответ:

а) В (8)

б)  -1/2 отношение координаты точки А к координате точки В

в) -32 произведение координат данных точек

Пошаговое объяснение:

а) точка В удалена на 12 единиц правее от точки А(-4)

-4 + 12 = 8   В (8) координата точки В

б) -4/8 = -1/2 отношение координаты точки А к координате точки В

в) -4 * 8 = -32 произведение координат данных точек