-5*(2-5x) =-6 пожалуйста решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

0.16

Пошаговое объяснение:

-5*(2-5x) = -6

  • Раскрыть скобки:

-5*2 - 5x*(-5) = -6

-10 + 25x = -6

  • Переносим числа с x - в одну сторону, числа без x -  в другую:

25x = -6+10

25x = 4

  • Делим обе части уравнения на 25:

x = 4/25

x = 0.16

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

-5(2-5x)=-6\\-10+25x=-6\\25x=-6+10\\25x=4\\x=4:25\\\bf x=0,16

Пошаговое объяснение: