7. Реши задачу разными способами. а) Портной купил 200 белых и 150 чёрных. разложил их по 50 штук в

коробки. Сколько коробок понадобилось б) Придумай задачу с таким же решением. помогите пожалуйста придумать задачу (б)я 3 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

а)
белых - 200
черных - 150
Каждое положили в коробку по 15
1) 200+150 = 350 (в) - всего.
2) 350 : 50 = 7 (к.) - надо.

1) (200+150) : 50 = 7 (к.)

б)
Коробок с игрушками - 350

Коробок с продуктами - 150
В один фургон залазит по 100 коробок.

1) 350+150 = 500 (к.) - всего.
2) 500 : 100 = 5 (ф.)

1) (350+150):100=5 (ф.)

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

а) 200+150=350

350:50=7

ответ: 7 коробок

б)магазин заказал 500 конфет и разместил по 10 в каждой полке. сколько всего полок понадобилось?