Реши задачу разными способами.Портной купил 200 белых и 150 чёрных пуговиц. Он разложил их по 50

штук в коробки. Сколько коробок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошей Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

200:50=4 коробки;

2)

150:50=3 коробки.

3)

4+3=7 коробок понадобилось.

Отвечает Лейко Ярослав.
1 способ
1)200+150=350(п.)-всего
2)350:50=7 (к.)

2 способ
1) 200:50=4 (к.)-белых пуговиц
2) 150:50=3 (к.) чёрных пуговиц
3) 4+3=7 (к.)