7. Реши задачу разными способами. а) Портной купил 200 белых и 150 чёрных пуговиц. Он разложил их

по 50 штук в коробки. Сколько коробок понадобилось? б) Придумай задачу с таким же решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенулы Насип-Хан.

Ответ:

: a) понадобилось 7 коробок

б)150 груш

200 яблок разложили по 50 штук в коробки.Сколько коробок понадобилось?

Пошаговое объяснение:

150+200=350

350÷50=7

Отвечает Михайлов Александр.

1. Условие:

Число белых пуговиц = 200 шт,

Число черных пуговиц = 150 шт.

Число пуговиц в коробке = 50 шт.

Число коробок = ?

2. Решение:

Определим количество всех пуговиц, сложив белые и черные:

200 + 150 = 350 штук.

Теперь поделим число всех пуговиц на число пуговиц в одной коробке, получим количество коробок, которое понадобится, чтобы разложить все пуговицы:

350 / 50 = 7 коробок.

Ответ: понадобится 7 коробок, чтобы разложить все пуговицы.