Вычислите массовую долю серы и кислорода в соединении H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Колбасюк Ярослав.

Ответ:

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

Ar(S)=32

омега(С)=Ar/Mr*100%=32/98*100%=0.32*100%=32%