диагональ ас прямоугольника авсd равно 4 см и составляет со стороны аd угол в 30 градусов . найдите

площадь прямоугольника авсd​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:  6.9 см ².

Пошаговое объяснение:

Решение.

Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон

S=ab.

a=c * sin30 = 4 * 1/2 =2 см.

b= c *cos30 = 4* 0.866=3.464 см.

S=ab = 2*3.464= 6.928≈6.9 см ².