Помогите пожалуйста!!! На 66.5 руб купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка

конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья.Сколько стоила коробка конфет? Смотрите ещё в конце учебника есть ответ сколько одна стоит-17,5 руб. Просто нужно расписать по действиям. 1)Сначала узнать сколько стоит пачка печенья. 2)И получается это число умножить на 5 чтобы получилось 17,5 руб. Вы наверное скажите что ты сама всё знаешь. Но просто мне нужно расписать по действиям.И 1 действие я не знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Старичёнок Мария.

Ответ:

Пачка печенья стоит 17.5 руб

Пошаговое объяснение:

1)пусть коробка печенья будет равна "х", тогда коробка конфет - "5х". Значит 4 пачки печенья- "4х", а конфет "15х"Поскольку вместе они стоили 66.5 руб, значит имеем уравнение:

4х+15х=66.5

19х=66.5

х=66.5÷19

х=3.5

Значит пачка печенья стоит 3.5 руб

2)3.5×5=17.5руб

извини если вы не учили уравнения(но скорее всего это не так)