7. Реши задачу разными способами. 3 класс а) Портной купил 200 белых и 150 чёрных пуговиц. Он

разложилих по 50 штук в коробки. Сколько коробок понадобилось? с условием и с решением и ещё ответ только это всё кто условие не знает тот не пишет ответ 3 класс о и кто ответит на этот вопрос нормально тот получит 100 б. но только условие тоже надо без ниго не как

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.

Ответ:

белых-200

черных-150

коробки по-50 штук

1)200:50=4(для белых нужно 4 коробок)

2)150:50=3(для черных нужно 3 коробки)

3)4+3=7(всего)

ответ:всего нужно 7 коробок