магазины в первый день продали 15,9 кг фруктов во второй день на 6 кг меньше чем в первый а в

третий 0,6 кг от количества фруктов проданных в первый и второй день вместе Сколько килограммов фруктов продали в магазине за 3 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15,9 - 6 = 9,9 (кг) - продали во 2 день

2) 15,9 + 9,9 = 25,8 (кг) - продали за 1 и 2 день

3) 0,6 * 25,8 = 15,48 (кг) - продали в 3 день

4) 15,9 + 9,9 + 15,48 = 41,28 (кг) - продали за три дня

Ответ: 41,28 кг