задача. в магазине в первый день продали 15,9 килограммов фруктов ,во второй день на 6 килограммов

меньше, чем в первый, а в третий -6/10 от количества фруктов, проданных в первый и второй день вместе. сколько фруктов было продано за три дня? пожалуйста помогите даю 50балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.

Ответ:

134,16 кг

Пошаговое объяснение:

15,9 - первый день

15,9-6 =9,9 - второй день

(15,9+9,9)\frac{6}{10}=25.8*\frac{6}{10} = 108,36

Третий день

15,9 + 9,9 + 108,36 = 134,16 За три дня