В магазине в первый день продали 15,9 килограммов фруктов. Во второй день– на 6 килограммов меньше,

чем в первый, а в третий – 2/3 от количества фруктов, проданных в первый и второй день вместе. Сколько фруктов было продано в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

Ответ:

17.2 кг

Пошаговое объяснение:

1) 15.9 - 6 = 9.9 (кг) - фруктов продали за второй день

2) 15.9 + 9.9 = 25.8 (кг) - фруктов продали за первые два дня

3) 25.8 • 2/3 = (25.8 :3) • 2 = 8.6 • 2 =

= 17.2 (кг) - фруктов продали за третий день.

Ответ: 17.2 кг

Отвечает Медведицына Катя.

1) 15,9-6=9,9 (кг) - за второй день

2) 15,9+9,9=25,8 (кг) - за первый и второй день вместе

3) 25,8:3=8,6 (кг) - 1/3 от продаж за первый и второй день

4) 8,6×2=17,2 (кг) - за третий день