Представьте в виде многочлена: a) (3d - 4n)(3d + 4n); 6) (6t - 2k)2; в) (1 - 8f)(1 + 8f + 64f2);

г) (m2 + n2)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

а) (3d - 4n)(3d + 4n) = (3d)² - (4n)² = 9d² - 16n²

б) (6t - 2k)² = (6t)² - 2*6t*2k + (2k)² = 36t² - 24tk + 4k²

в) (1 - 8f)(1 + 8f + 64f²) = (1-8f)(1+8f) = 1² - 64f² = 1 - 64f²

г) (m² + n²)² = (m²)² + 2m²n² + (n²)² = m⁴ + 2m²n² + n⁴