Если сторону квадрата периметр которого 32 см.,увеличить в 2 раза,то получится длинна

прямоугольника, периметр которого 50см.,найдите ширину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата.

Р/4=32/4=8 см

8*2=16 см -длина прямоугольника.

Р=2(а+в)

50=2(16+в)

25=16+в

в=25-16=9 см -ширина прямоугольника.

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

длина 8 см. а площадь 24 см

Пошаговое объяснение: