№1 Как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза; б) его длину и

ширину увеличить в 2 раза; в) его длину увеличить в 2 раза, а ширину - в 3 раза? №2 Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 37 см, а другая: а) на 6 см больше; №3 Найдите перемитр прямоугольника, если одна из его сторон равна 26 см, а другая: а) в 3 раза больше; №4 Как изменится периметр квадрата, если его сторону: б) уменьшить в 3 раза?; №5 Определите площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см. ппппппплллллллллиииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
№1 а) увеличится в 2 раза, б)  увеличится в 4 раза, в) увеличится в 6 раз. №2 Периметр = 37+37+6=80 см. №3 Периметр = 2*(26+3*26)=208 см. №4 Периметр квадрата со стороной а равен П=4*а. После уменьшения длины П1=4*0,3333*а=1,33333*а, то есть периметр уменьшится в 4/1,333=3 раза. №5 Площадь равна 4*5=20 см².