Золушка приготовила для бала двум своим сёстрам ленты.Каждая сестра получила 3 голубые и 2 розовые

ленты.Сколько всего лент приготовила золушка

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.
1)3×2=6(л.)-голубых
2)2×2=4(л.)-розовых
3)6+4=10(л.)-всего.