1) Длина прямоугольников 25см ширина 3/5 от длины какой периметр и площадь? 2) у вас 40 книг он

прочитал 5/8 сколько книг прочитал Вася 3) Маша задумала число 3/4 которого равны 24 какое число задумали 4) пройдено 3/5 от 60 км сколько км осталость пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:

ответ на первую задачу:

для начала нужно найти ширину

25-3/5=24,4

что бы найти периметр нужно 2*(а+b)

2*(25+24,4)=98,8-периметр

что бы найти площадь нужно а*b

24,4*25=610-площадь

Пошаговое объяснение:

ну короче я не уверена

Отвечает Виктория Мелестова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25×3/5=15см ширина

Р=2(а+b)

S=ab

Р=2(25+15)=80см

S=25×15=375см²

40×5/8=25 книг прочитал

3. 24÷3/4=24×4/3=32 задумала

4. 60×3/5=36км прошли

60-36=24км осталось пройти