вася задумал число 28. найдите 4\7 задуманого числа.вера прочитала 20книг это составило 2\5 числа

её книг. сколько книг у веры? продано 3\4 от имевшихся 60кг конфет. сколько кг конфет осталось продать?у васи 40книг. он прочитал 5\8 всех своих книг. сколько книг прочитал вася?маша задумала число 3\4 которого равны 24. какое число задумала маша?пройдено 3\5 от 60 км. сколько км осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

вася задумал число 28. найдите 4\7 задуманого числа

 

28*4/7=4*4=16 - 4/7 задуманного числа

 

вера прочитала 20книг это составило 2\5 числа её книг. сколько книг у веры? 

 

20:2/5=20*5/2=10*5=50 (кн.) - всего книг было у Веры

 

продано 3\4 от имевшихся 60кг конфет. сколько кг конфет осталось продать?

 

60*3/4=15*3=45 (кг) - продано конфет

60-45=15 (кг) - конфет очталось продать

 

у васи 40книг. он прочитал 5\8 всех своих книг.  сколько книг прочитал вася?

 

40*5/8=5*5=25 (кн.) - прочитал Вася

 

маша задумала число 3\4 которого равны 24. какое число задумала маша?

 

24:3/4=24*4/3=8*4=32 - задуманное число

 

пройдено 3\5 от 60 км. сколько км осталось пройти?

 

60*3/5=12*3=36 (км) - пройдено

60-36=24 (км) - осталось пройти

   

Отвечает Евсеева Алёна.

1)28*4/7=4*4=16

2) если 2\5 - 20 книг

то 1\5 - 10 книг

10 * 5 = 50 книг всего у веры

3) 60*3/4=15*3=45продано конфет.

60-45=15  конфет осталось продать

Ответ 15.

4) 1/8= 40:8 = 5 
5*5=25 (книг)

 5) 24/3=8 24+8=32 
Ответ 32.

6) 60:5*3=36 км пройдено 
60-36=24 осталось пройти