Продолжите ряд: ( по 3 числа) 145, 245, 345, ... 7, 13, 19, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

445,545,645

25,31,37

Пошаговое объяснение:

в первом случае мы прибавляли по 100, а во втором по 6

Отвечает Морозов Ярослав.

145, 245, 345, 445, 545, 645

7, 13, 19, 25, 31, 37

Пошаговое объяснение:

В первом ряду каждое последующее число увеличивается на 100:

145+100=245,

245+100=345,

345+100=445

445+100=545

545+100=645

Во втором ряду  каждое последующее число увеличивается на 6:

7+6=13,

13+6=19,

19+6=25,

25+6=31,

31+6=37