Из книги выпала часть книжного блока, первая страница которого имеет номер 587, а номер последней

записывается теми же цифрами в каком-то другом порядке. Сколько страниц в выпавшей части книжного блока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:

Из книги выпало 172 страницы.

Пошаговое объяснение:

Сколько страниц в выпавшей части книжного блока?​

В любой книге 2 страницы это лист .

В выпавшем блоке первая страница имеет номер 587 , значит вторая страница 588 , эти две страницы составляют лист. Если лист заканчивается четным числом, значит и последняя страница в книге будет четной .

Последний номер записывается теми же цифрами, но в другом порядке .

Другой порядок это 758,785,857 или 875 . Из всех этих вариантов четный только один - 758. Следовательно, последняя страница имеет номер 758.

Найдем сколько страниц выпало :

758 - 587 + 1 = 171 + 1 = 172 страницы

Из книги выпало 172 страницы.