Из книги выпала часть книжного блока, первая страница которого имеет номер 673, а номер последней

записывается теми же цифрами в каком-то другом порядке. Сколько страниц в выпавшей части книжного блока? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Номер последней страницы может быть 736 и 763
рассмотрим число 736
(736-673+1)/2=32 страницы
рассмотрим число 763
(763-673+1)/2=45,5 страниц
ответ: 32 страницы
Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

Чему равен блок листов

В вики сказано что в русских книгах принято делать число страниц в блоке кратное 4:4

Пошаговое объяснение:

Допустим

673-376=297 -( не кратно 4)

673-367=306- (не кратно 4)

673- 637=36

36 кратно 4, следовательно 36 страниц. :)