Помогите решить задачу. Из книги выпала часть страниц, первая страница выпавшей части имеет номер

28, а номер последней странице выпавший части записывается такими же цифрами каком-то другом порядке. Найдите, сколько было страниц выпавшей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Последняя страница должна быть четной,

значит, единственный возможный вариант 738.

Количество выпавших страниц 738-386=352.

Количество выпавших листов 352:2 = 176

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

Как известно, на одном листе находятся четные и нечетные страницы.

Поскольку первой выпавшей страницей является нечетная страница под номером 143, значит последней, которая выпала, будет четная страница под номером 314.

Находим общее количество выпавших страниц.

Для этого от номера последней выпавшей страницы отнимаем номер первой выпавшей страниц.

Получим:

314 - 143 = 171 страница.

Учитываем парные и непарные номера.

171 - 1 + 2 = 172 страницы.

Находим количество листов.

172 / 2 = 86 листов.