От города а до города в мотоцикл ехал 2 часа со скоростью 90 км ч и от города в до города с 2 часа

со скоростью 100 км ч какое расстояние проехал мотоцикл за всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенина Эвелина.

Ответ:

S=v*t

S1=90*2=180км -от города А до города В

S2=100*2=200-км от города В до города С

180+200=380км-все расстояние