мотоциклист проехал 27км за 1/3 часа. сколько километров проедет велосипедист за тоже время если

его скорость равна 2/9 скорости мотоциклиста. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
S=V*t
V=S/t
t=S/V
Сначала мы находим скорость мотоциклиста , а потом только велосипедиста умножив скорость мотоциклиста на 2/9 находим его скорость , скорость умножаем на то же время и получаем расстояние