дедушке 60 лет. возраст отца составляет 3 пятых возраста дедушки, а возраст сына 2 девятых возраста

отца. Сколько лет сыну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

8 лет

Пошаговое объяснение:

1)60:5×3=36

2)36:9×2=8

Отвечает Иванова Валерия.

60/5=12

1/5=12

3/5=36

Отцу - 36 лет.

36/9=4

4*2=8

Вышло, что сыну 8 лет