Сыну 8 лет; его возраст составляет две девятых возраста отца. А возраст отца составляет три пятых

возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

1) 8 : 2/9 = 8/1 * 9/2 = 36 / 1 = 36 ( лет) - отцу
2) 36 : 3/5 = 36/1 * 5/3 = 60/1 = 60 лет дедушке
Ответ : 60 лет