Дедушкё 60 лет. Возраст отца составляет три пятых возраста дедушки, а возраст сына две девятый

возраста отца. Сколько лет сыну? Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Салыбек Нұртлеу.

Ответ:

Возраст отца:

60 * 3/5=60 * 0.6=36 лет

Возраст сына:

36 * 2/9=36 : 9 * 2=8 лет

есть еще одно решение я дал самое легкое вот как вам наверное задали

60 : 5=12 так как 60 сокращаем с 5 получаем 12

12 * 3=36 так как 36 умножаем на числитель

36 : 9 = 4 так как 36 сокращаем с 9 получаем 4

4 * 2 = 8 так как 4 умножаем на 2

Пошаговое объяснение: