Дедушке 60 лет,лет Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки,а возраст сына составляет 2/9

возраста отца.сколько лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

1)60:5*3=35 (лет ) - Возраст отца
2)36:9*2=8 (лет) - Возраст сына

Отвечает Миллер Ярослав.

60:5*3=36(лет) - отцу
36:9*2=8(лет)
Ответ:8 лет сыну.