1) в школьную столовую привезли 4 ящика яблок.скольо всего кг яблок привезли в школьную столовую

если в каждом ящике по 10 кг яблок. 2) составьте две обратные задачи и решите их. пожалуйста срочно помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Миша.

Ответ:

1) 40 кг

2) 10 кг

4 ящика

Пошаговое объяснение:

1) условие:

привезли — 4 ящика

в одном ящике — 10 кг

всего — ?

решение:

4 × 10 = 40 кг

ответ: в школьную столовую привезли 40 кг яблок.

2) в школьную столовую привезли 4 ящика яблок. сколько кг яблок в каждом ящике, если всего привезли 40 кг яблок?

условие:

всего — 40 кг

привезли — 4 ящика по ? кг

решение:

40 / 4 = 10 кг

ответ: в каждом ящике по 10 кг яблок.

в школьную столовую привезли 40 кг яблок. сколько привезли ящиков, если в каждом ящике по 10 кг яблок?

условие:

всего — 40 кг

привезли — ? ящиков по 10 кг

решение:

40 / 10 = 4 ящика

ответ: в школьную столовую привезли 4 ящика яблок.

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

40 кг яблок привезли в школьную столовую

Пошаговое объяснение:

1. 10 * 4 = 40 кг яблок привезли в школьную столовую

2. а) В школьную столовую привезли 40 кг яблок. Сколько нужно ящиков для яблок, если в каждый ящик можно поместить 10 кг яблок?

40 : 10 = 4 ящика нужно для яблок

б)  В школьную столовую привезли 4 ящика яблок, общий вес которых 40 кг. Сколько кг яблок  в 1 ящие?

40 : 4 = 10 кг яблок  в 1 ящие