Найдите число, если дробь: числитель: 3, знаменатель: 10 конец дроби его равны 6


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

3/10 --- 6

1 ----' х

х÷6=1÷3/10

х=6÷3/10=6*10/3=20