два велосипедиста вышли одновременно города через 6 часов между ними было 72 км первый велосипедист

со скоростью 7 км ч С какой скоростью шел второй велосипедист​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние которое проехал первый велосипедист.

6 ч • 7 км/ч = 42 км - проехал первый велосипедист.

Потом нацдем сколько проехал второй велосипедист.

72 км - 42 км = 30 км - проехал второй велосипедист.

Теперь находим скорость второговелосипедиста.

30 км : 6 ч = 5 км/ч

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

1) 72:6=12(км/ч) - скорость удаления

2) 12-7=5(км/ч) - скорость второго

72:6-7=5(км/ч)