Помогите решить:1)|7 1/4|+|-2 3/5|= 2) |24|-|-14 5/9|=


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)|7 1/4|+|-2 3/5| = 7 1/4 + 2 3/5 = 7 5/20 + 2 12/20 = 9 17/20

2) |24|-|-14 5/9| = 24 - 14 5/9 = 9 4/9

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

9\frac{17}{20}

38\frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

1)

|7\frac{1}{4}|+|-2\frac{3}{5}|=  7\frac{1}{4}+2\frac{3}{5}=7\frac{5}{20}+2\frac{12}{20}=9+(\frac{5}{20}+\frac{12}{20})=9+\frac{17}{20}=9\frac{17}{20}

2)

|24|+|-14\frac{3}{5}|=24+14\frac{3}{5}=24\frac{0}{5} +14\frac{3}{5}=38+(\frac{0}{5} +\frac{3}{5})=38+\frac{3}{5}=38\frac{3}{5}