Вычислите срочно: log5 25 + log3 81 - log5 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

7

Решение:

log_525+log_381-log_5\frac{1}{5}=2+4-(-1)=6+1=7

***************************************************************

Пошаговое объяснение:

log_525=log_55^2=2log_55=2*1=2\\\\log_381=log_33^4=4log_33=4*1=4\\\\log_5\frac{1}{5}=log_55^{-1}=-log_55=-1