4y-9x+32=0 и 7x-2y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

у=-8+9/8*15/9,25=-6,1756757 х=15/9,25

Пошаговое объяснение:

составим систему уравнений

4у-9х+32=0

7х-2у+1=0

переносим слагаемые с плюсом в другую часть уравнения отсюда

4у-9х=-32

7х-2у=-1

у=-8+9/8х -  выразим у из первого уравнения и подставим во второе

7х-16+9/4х=-1

9,25х-16=-1

9,25х=1х=15/9,25

у=-8+9/8*15/9,25=-6,1756757