Андрійко в магазині купив молоко, хліб та яблука. За весь товар заплати 74 грн. Вартість яблук

становить 0,4 вартості всієї покупки. Скільки Андрійко заплатив за яблука? ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

Стоимость яблок составляет 4 части из 10 частей стоимости всей покупки (0,4), следовательно:

74 * 0,4 = 29,6

Округляем до десятков - 30

Отвечает Марцевая Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

74 * 0,4 = 29,6 (грн) - заплатил за яблоки

29,6 грн = 29 гривен 60 копеек