Бабушке 63 года, а возраст Алины составляет две десятыз возраста бабушки. На сколько лет бабушка

старше Алины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем возраст Алины.

63 × 2/10 = 63/1 × 2/10 = 126/10 = 12,6 лет - возраст Алины.

Теперь найдем насколько бабушка старше Алины. Соответственно возраст Алины отнимет от возраста бабушки.

63 - 12.6 = 50.4 лет

На 50.4 лет бабушка старше Алины.