Для перевозки 930 тонн щебня используют вагоны, в каждый из них загружают не более 70 тонн. Какое

наименьшее количество вагонов потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
Потребуется минимум 14 вагонов.

Пошаговое объяснение:

Для наименьшего количества вагонов нужно наибольшее количество щебня в одном вагоне, но оно не может превышать 70 тонн.

Решение:

Узнаем количество полных щебнем вагонов:

1) 930 : 70 = 13 ( ост. 20 ) - полных щебнем вагонов.

Вот этот остаток и довезёт следующий вагон:

2) 13 + 1 = 14 ( в. ) - всего.
Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:930÷70=13(остаток 20 тонн)

для остатка также нужен вагон

13+1=14