Для перевозки 930 тонн щебня используют вагоны, в каждый из которых загружают не более 70 тонн.

Какое наименьшее количество вагонов потребуется? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

Потребуется минимум 14 вагонов.

Пошаговое объяснение:

Для наименьшего количества вагонов нужно наибольшее количество щебня в одном вагоне, но оно не может превышать 70 тонн.

Решение:

Узнаем количество полных щебнем вагонов:

1) 930 : 70 = 13 ( ост. 20 ) - полных щебнем вагонов.

Вот этот остаток и довезёт следующий вагон:

2) 13 + 1 = 14 ( в. ) - всего.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:

1) 930 : 70 = 13 (ост. 20)

Значит надо 14 вагонов.