Найдите площадь прямоугольного равнобедренного треугольника,если медиана проведенная к

гипотенузе,равна 6см Помогите пж это мой тест!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

36 см²

Пошаговое объяснение: медиана проведенная из прямого угла

равна половине гипотенузы.

по теореме Пифагора для равнобедренного треугольника

2a^2=c^2

S=a^2/2=c^2/4=(2m)^2/4=m^2

S=6^2=36 cм²