Найдите длину прямоугольника если:а)его ширина равна 8см,а периметр 45см. б) его ширина в 2раза

меньше длины,а периметр -66см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

а) 45=2*(8+х) или 8+х=22,5 или длина х=14,5 см.

Б) 66=2(х+0,5*х) или 1,5*х==33 или х=22 см, доина 11 см.