Кто сможет, пожалуйста0,2^log5(4+1+1/4+...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилова Таня.

Ответ:

 {0.2}^{ log_{5}(4 + 1 +  \frac{1}{4} + ... ) }  =  {(4 + 1 +  \frac{1}{4} + ...)}^{ - 1}

Пошаговое объяснение:

 {0.2}^{ log_{5}(4 + 1 +  \frac{1}{4} + ...) }  =

0.2 =  \frac{2}{10}  =  \frac{1}{5}  =  {5}^{ - 1}

основное логарифмическое тождество

 {a}^{ log_{a}b}  = b

 {( {5}^{ - 1})}^{ log_{5}(4 + 1 +  \frac{1}{4}  + ...) } =  {5}^{ - 1 \times  log_{5}(4 + 1 +  \frac{1}{4} + ....) }  =  {5}^{ log_{5}( {(4 + 1 +  \frac{1}{4}  +  ....)}^{ - 1} }  =  {(4 + 1 +  \frac{1}{4} + ...)}^{ - 1}