Расстояние от села до города 20км. Путник прошел 2/5 этого расстояния. Сколько километров осталось

ему идти?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

2/5 * 20 = 8 (км) путник прошел

20 - 8 = 12 (км) осталось пройти

Отвечает Рамазанова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20×2/5=8км прошел

20-8=12км осталось идти путнику