1.Расстояние от села до города 20км. Путник прошел 2/5 - этого расстояния. Сколько километров

осталось ему идти? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Яна.

Ответ:

Прошел-2/5

остаток-?

Всего-20 км

20-20:5*2=16 км остаток пути

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цаплюк Владимир.

Всего- 20км

прошёл- 2 /5

осталось- ?

20:5×2=8 (прошёл)

20-8=12

ответ: 12