Скорость движения точки изменяется по закону v=3t'2+2t+8 (м/с) найдите путь S, пройденный точкой за

5 с От начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

Ответ:

190 м

Пошаговое объяснение:

Первообразная от функции скорости

3*t^3/3+2+2*t^2/2+8t=t^3+t^2+8t +C

При t=0 путь равен 0, поэтому С=0

Искомая величина 5*5*5+5*5+8*5=190 м