Розкрийте дужки і спростіть вираз:(x+2)-(x+7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Правило: Если перед скобками стоит знак минус — все числа, которые стоят внутри скобок, меняют свой знак на противоположный. Приведём подобные члены.

(х+2) - (х+7) = х + 2 -х -7 = -5.

Отвечает Семёнова Вика.

 \\  \\ (x + 2) - (x  + 7) = x + 2 - x - 7 =  - 5

Если перед скобкой стоит знак " минус " ,то при раскрытий он будет менять все знаки членов в самой скобке на противоположные

Сумма двух противоположных величин

x и -x равна нулю,они сокращаются

Тогда 2-7= -(7-2)= -5