Катети прямокутного трикутника дорiвнюють 5см та 12см. знайди площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Карашаш.

Ответ:

S = 30 см².

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:

S=\dfrac{1}{2} ab, где a и b - катеты прямоугольного треугольника.

\Rightarrow S=\dfrac{1}{2} \cdot 5 \cdot 12 = \dfrac{12}{2} \cdot 5 = 6 \cdot 5 = \bf 30 см².