1,5(-2,4a + 3,8b) - 1,6(2,5a - b), якщо а = 2, b = -3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

-37,1

Пошаговое объяснение:

1,5(-2,4a + 3,8b) - 1,6(2,5a - b),  а = 2, b = -3

1) 1,5(-2,4a + 3,8b) = упростим -1,5*2,4а+1,5*3,8b = -3.6a+5.7b

2) -1,6(2,5a - b) = упростим -1.6*2.5a-1.6*(-b) = -4a+1.6b

3) -3.6a+5.7b-4a+1.6b = -7.6a+7.3b = подставляем
   -7.6*2+7.3*(-3) = -15,2-21,9 = -37,1