1) Розкрити дужки а) 3•(а+2в-6с) б) -5•(2х-3у) 2) Винести за дужки спільний множник а) 8х - 8у +

16z б) 5m + 20k 3) Обчислити зручним способом а) 125 • (-0,5) • 8 • (-2) б) 79 • 62 + 23 • 79 - 75 • 79

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Розкрити дужки

а) 3•(а+2в-6с)= 3а+6в-18с

б) -5•(2х-3у) = -10х+15у

2) Винести за дужки спільний множник

а) 8х - 8у + 16z= 8*(х-у+2z)

б) 5m + 20k=5*(m+4k)

3) Обчислити зручним способом

а) 125 • (-0,5) • 8 • (-2) =(125*8)*(-0.5*-2)=1000*1=1000

б) 79 • 62 + 23 • 79 - 75 • 79=79*(62+23-75)=79*10=790

Отвечает Олофинская Вика.

..................,,....