3 3. Вычислите длину окружности и площадь круга, радиус которого равен: 6 см; 1,8 м. Число п=

3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаник Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2*π*R = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 (см) - длина окружности, при R = 6 см

2)

2*π*R = 2 * 3,14 * 1,8 = 11,304 (м) - длина окружности, при R = 1,8 м

3)

S = πR² = 3,14 * 18² = 1017,36 (см²) - площадь круга, при R = 18 см

4)

S = πR² = 3,14 * 3,6² = 40,6944 ≈ 40,7 (м²) - площадь круга, при R = 3,6 м